Ansprechpartner
Ludwig Robold

Erster Bürgermeister von Ergoldsbach

I. Stock, Zimmer 10
Tel.: 08771/3021
Fax:  08771/3041

Mail:
bgm-bayerbach@vgem-ergoldsbach.de

Irmgard Diewald

Bürgermeistervorzimmer

I. Stock, Zimmer 11
Tel.: 08771/3021
Fax: 08771/3073

E-Mail:
diewald@vgem-ergoldsbach.de 

Jürgen Ehrl

Standesamt, Rentenangelegenheiten Unfallanzeigen, Sozialhilfewesen, Rundfunk-, Fernseh- u. Telefongebührenbefreiung, Rentenangelegenheiten

Erdgeschoss, Zimmer 3
Tel.: 08771/3029
Fax.:08771/3081

E-Mail:
ehrl@vgem-ergoldsbach.de

Angela Frank

Meldewesen, Führungszeugnisse Pässe, Personalausweise

Erdgeschoss, Zimmer 4
Tel.: 08771/3030 oder 08771/3037
Fax: 08771/3082

E-Mail:
frank@vgem-ergoldsbach.de

Patrick Gombert

Schulen, Kindergärten, Friedhofsverwaltung, Vergütungen u. Löhne, Bürgerbus

I Stock, Zimmer 13
Tel.:08771/3062
Fax.:08771/3093

E-Mail:
gombert@vgem-ergoldsbach.de

Tobias Kerle

Grund- u. Gewerbesteuer, Grundstücksverkauf Bau- und Gewerbegrundstücke, Freibad, Arbeitskreis Geh- und Radwege

I. Stock, Zimmer 14
Tel.: 08771/3023
Fax.:08771/3077

E-Mail:
kerle@vgem-ergoldsbach.de

Gerhard Kiermeier

Planung, Bauleitung und Unterhalt von Hoch- und Tiefbaumaßnahmen, Grünanlagen, Gewässer, Wasserrechtliche Verfahren, Straßenreinigung, Winterdienst, Vermessungen, Flurbereinigungsverfahren und Abwasserbeseitigung

II. Stock, Zimmer 29
Tel.: 08771/3046
Fax: 08771/3087

E-Mail:
kiermeier@vgem-ergoldsbach.de

Hartmut Klenner

Kämmerei, Allgemeine Finanzverwaltung, Haushaltswesen, Zuschuss Angelegenheiten

I. Stock, Zimmer 15
Tel.: 08771/3025
Fax.:08771/3079

E-Mail:
klenner@vgem-ergoldsbach.de

Matthias KohlBaurecht Allgemein, Bauanträge/Amtl. Lagepläne, Straßenverkehrsangelegenheiten, Straßen- und Wegerecht, Bauleitplanung (Bebauungs- u. Flächennutzungspläne), Erschließungsbeiträge/Kanalherstellungsbeiträge, Städtebauliche Verträge

II. Stock, Zimmer 30
Tel.: 08771/3047
Fax.:08771/3088

E-Mail:
kohl@vgem-ergoldsbach.de

Claudia Landstorfer

Kasse, Hundesteuer, Abwasserabgabe, Verbrauchsgebühren

II. Stock, Zimmer 25
Tel.: 08771/3035
Fax.: 08771/3083

E-Mail:
landstorfer@vgem-ergoldsbach.de

Manuela Meindl

Urkundenverwaltung, allgemeine Schreibarbeiten für die Kämmerei, Darlehensverwaltung

I. Stock, Zimmer 19
Tel.: 08771/3048
Fax.: 08771/3089

E-Mail:
manuela.meindl@vgem-ergoldsbach.de

Robert Meindl

Geschäftsleitung, Ortsrecht, Personalangelegenheiten, Bauleitplanung, Zweckverband zur Abwasserbeseitigung

I. Stock, Zimmer 12
Tel.: 08771/3022
Fax.: 08771/3076

E-Mail:
robert.meindl@vgem-ergoldsbach.de

Margit PöschlVersicherungen, Liegenschaften, Miet- und Pachtverträge

I. Stock, Zimmer 19
Tel.: 08771/3026
Fax.: 08771/3080

E-Mail:
poeschl@vgem-ergoldsbach.de

Brigitte Reif

Sekretariat Geschäftsleitung

I Stock Zimmer 18
Tel.: 08771/3015
Fax: 08771/3072

E-Mail:
reif@vgem-ergoldsbach.de

Julia RoblMeldewesen, Führungszeugnisse Pässe, Personalausweise

Erdgeschoss, Zimmer 4
Tel.: 08771/3030 oder 08771/3037
Fax: 08771/3084

E-Mail:
julia.robl@vgem-ergoldsbach.de

Matthias Schwimmbeck

Gewerbeamt, Wahlen, Volks- u. Bürgerentscheide, Feuerlöschwesen, Gaststättenrecht, Viehzählungen, Veranstaltungen, Goldbach-Halle, EDV

Erdgeschoss, Zimmer 3
Tel.: 08771/3061
Fax: 08771/3092

E-Mail:
schwimmbeck@vgem-ergoldsbach.de

Sandra Wittmann

Straßenbeleuchtung, Abfallwirtschaft, Grundstücksangelegenheiten (öffentl. Flächen)

II. Stock, Zimmer 31
Tel.: 08771/3043
Fax.: 08771/3086

E-Mail:
wittmann@vgem-ergoldsbach.de